Das Team der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Georg Th. Schumacher


Pressesprecher, Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0211 - 884 2180
Fax: 0211 - 884 2890
georg.schumacher@landtag.nrw.de

Katharina Bons


stv. Pressesprecherin

Tel: 0211 - 884 2818
Fax: 0211 - 884 2890
katharina.bons@landtag.nrw.de

Jennifer Hüttenhölscher


Referentin Pressearbeit
Tel: 0211 - 884 2035
Fax: 0211 - 884 2890
jennifer.huettenhoelscher@landtag.nrw.de

Lukas Maciejewski


Wiss. Mitarbeiter für strategische Kommunikation

Tel: 0211 - 884 2887
Fax: 0211 - 884 2890

lukas.maciejewski@landtag.nrw.de

Guido von Wiecken

Guido von Wiecken


Referent Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0211 - 884 2505
Fax: 0211 - 884 2890
guido.von-wiecken@landtag.nrw.de

Iren Gabriel


Referentin Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0211 - 884 2505
Fax: 0211 - 884 2890
iren.gabriel@landtag.nrw.de 

Amelie Voita


Referentin Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0211 - 884 2556
Fax: 0211 - 884 2890
amelie.voita@landtag.nrw.de