Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Fraktion

 

Sabrine Ahmadou
Mitarbeiterin Geschäftsstelle

Telefon: 0211/884 2897
E-Mail: sabrine.ahmadou@landtag.nrw.de

 

Olaf Behnk
Berater PUA Amri

Telefon: 0211/884 4357
E-Mail: olaf.behnk@landtag.nrw.de

 

Katharina Bons
stellvertretende Pressesprecherin

Telefon: 0211/884 2818
E-Mail: katharina.bons@landtag.nrw.de

 

Norbert Czerwinski
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Schule und Weiterbildung

Telefon: 0211/884 2885
E-Mail: norbert.czerwinski@landtag.nrw.de

 

Pegah Edalatian
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Kinder, Jugend, Familie und Eine Welt

Telefon: 0211/884 2570
E-Mail: pegah.edalatian@landtag.nrw.de

 

Vera Esders
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Petitionen

Telefon: 0211/884 2603
E-Mail: vera.esders@landtag.nrw.de

Iren Gabriel
Referentin Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0211/884 2505
E-Mail: iren.gabriel@landtag.nrw.de

 

Amal Hashassi
Mitarbeiterin der Geschäftsstelle

Telefon: 0211/884 2860
E-Mail: amal.hashassi@landtag.nrw.de

Jennifer Hüttenhölscher
Referentin für Pressearbeit

Telefon: 0211/884 4095
E-Mail: jennifer.huettenhoelscher@landtag.nrw.de

 

Michael Kersken
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Hochschule, Wissenschaft und Forschung, Europa

Telefon: 0211/884 2188
E-Mail: michael.kersken@landtag.nrw.de

 

Laurens Lange
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Innenpolitik und Justiz

Telefon: 0211/884 2785
E-Mail: laurens.lange@landtag.nrw.de

 

Lukas Maciejewski
Referent für Pressearbeit

Telefon: 0211/884 2035
E-Mail: lukas.maciejewski@landtag.nrw.de

 

Antje Meier-Dost
Referentin PGF und FGF, IT-Beauftragte

Telefon: 0211/884 2281
E-Mail: antje.meier-dost@landtag.nrw.de

 

Jan Miebach
Pressesprecher

Telefon: 0211/884 2180
E-Mail: jan.miebach@landtag.nrw.de

 

Lisa Minde
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Haushalt und Finanzen

Telefon: 0211/884 2889
E-Mail: lisa.minde@landtag.nrw.de

 

Nambowa Mugalu
Leiterin der Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: nambowa.mugalu@landtag.nrw.de

 

Gerrit Pfau
Wissenschaftlicher Mitarbeiter PUA I AMRI

Telefon: 0211/884 2283
E-Mail: gerrit.pfau@landtag.nrw.de

 

Jennifer Sauer
Sachbearbeiterin des Fraktionsvorstandes, Praktikumsbeauftragte

Telefon: 0211/884 2846
E-Mail: jennifer.sauer@landtag.nrw.de

Julian Schönbeck
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Energie, Klimaschutz, Bergbau und Landesplanung

Telefon: 0211/884 2466
E-Mail: julian.schoenbeck@landtag.nrw.de 

 

Cornelia Schröder
Wissenschaftlicher Mitarbeiterin Flüchtlinge, Integrations- und Arbeitsmarktpolitik

Telefon: 0211/884 2276
E-Mail: cornelia.schroeder@landtag.nrw.de 

 

Marc Schulz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Kommunales, Bauen, Wohnen und Digitalisierung

Telefon: 0211/884 2862
E-Mail: marc.schulz@landtag.nrw.de 

 

Gerta Siller
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Frauen- und Queerpolitik

Telefon: 0211/884 2867
E-Mail: gerta.siller@landtag.nrw.de

Anna von Spiczak
Wissenschaftliche Mitarbeiterin Umweltpolitik, Landwirtschaft, Naturschutz und Verbraucherschutz

Telefon: 0211/884 2826
E-Mail: anna.von.Spiczak@landtag.nrw.de 

 

Bettina Tull
Wissenschaftliche Mitarbeiterin für Verkehr- und Wirtschaftspolitik

Telefon: 0211/884 2168
E-Mail: bettina.tull@landtag.nrw.de

 

Guido von Wiecken
Referent Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0211/884 2505
E-Mail: guido.von-wiecken@landtag.nrw.de

 

Hania Weigel
Referentin für Personal und Finanzen

Telefon: 0211/884 2688
E-Mail: hania.weigel@landtag.nrw.de

Dorothé Wetzelaer
Justiziarin

Telefon: 0211/884 2881
E-Mail: dorothe.wetzelaer@landtag.nrw.de

 

Harald Wölter
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Gesundheit und Soziales

Telefon: 0211/884 2878
E-Mail: harald.woelter@landtag.nrw.de

 

André Zöhren
Vorstandsreferent, stellv. Fraktionsgeschäftsführer

Telefon: 0211/884 2141
E-Mail: andre.zoehren@landtag.nrw.de